В чем разница между бризером 3S и воздухоочистителем или мойкой воздуха?

Воздухоочистители и мойки воздуха не дают притока свежего воздуха. В зависимости от уровня очистителя он может лучше или хуже удалять загрязнители из воздуха, «гоняя» воздух внутри помещения, однако при закрытом окне будет душно. А если открыть окно, то вся грязь и аллергены с улицы хлынут в квартиру.

Бризер же подает свежий воздух с улицы. Одновременно он очищает его от загрязнений. В итоге грязный воздух внутри квартиры замещается чистым воздухом с улицы и вытесняется в естественную вытяжку.

Бризер 3S также может работать в режиме очистителя воздуха, очищая только тот воздух, который уже есть в комнате. Доступен также смешанный режим: частичная подача воздуха с улицы плюс очистка воздуха внутри комнаты.

Таким образом, бризер 3S не только выполняет функцию очистителя, но и делает гораздо больше – избавляет от духоты при закрытых окнах.

В чем разница между бризерами 3S и О2?

Один бризер 3S подает еще больше воздуха, которого хватит на пять человек. Сниженный уровень шума (от 19 дБА) и адсорбционно-каталитический фильтр АК-XL (от газов и запахов) с увеличенной емкостью делают пребывание в помещении, где установлен прибор, еще более комфортным.

Помимо режима приточной вентиляции, при котором воздух забирается с улицы, можно использовать еще два: режим рециркуляции, когда воздух забирается из комнаты, и смешанный режим работы, когда воздух забирается с улицы и из комнаты в равных пропорциях.

Количество скоростей увеличилось до шести, появилась возможность скрытого подключения. Также теперь можно управлять прибором со смартфона, имеющего беспроводную технологию Bluetooth.

Также срок гарантии увеличен до 2 лет.


В чем разница между бризером и очистителем Tion Clever?

Основная функция бризера 3S – подача свежего воздуха с улицы, проветривание. Основная функция Tion Clever – очищение и обеззараживание воздуха.

Tion Clever не проветривает помещение. При помощи вентилятора он заставляет циркулировать воздух внутри комнаты, очищая его от пыли, шерсти, аллергенов, неприятных запахов. Отличительная особенность Tion Clever – обеззараживание воздуха. Он способен уничтожать вирусы, бактерии и инфекции, снижая тем самым риск заболеть.

Бризер 3S, помимо режима притока воздуха с улицы, оснащен режимом рециркуляции. В этом режиме бризер очищает воздух внутри комнаты при помощи своих фильтров. Однако, в отличие от Tion Clever, бризер не обеззараживает микроорганизмы. Кроме указанных режимов, бризер может работать в смешанном режиме: забирать воздух с улицы и из комнаты в равных пропорциях.

Тем, кто хочет избавиться от духоты, аллергенов, шума, неприятного запаха с улицы и сквозняков от открытых окон, рекомендуем использовать бризер. Тем, кто хочет эффективно очищать воздух в помещении и обеззараживать его, поможет Tion Clever.


В чем отличие розового материала в бризере 3S от обычного пенопласта?

 Материал корпуса бризера – EPP (Extruded Polypropylene), экструдированный полипропилен. В отличие от обычного пенопласта, он ударопрочный и крепкий, не крошится, не мнется, не мокнет, не имеет неприятного запаха. Кроме того, это отличный тепло- и звукоизолирующий материал.


Бризер 3S охлаждает воздух? В чем отличие от кондиционера?

Кондиционер охлаждает воздух. Но он не забирает его с улицы. Блок кондиционера на улице — это  теплообменник, а не вентагрегат. Бризер не охлаждает воздух, но он может подавать с улицы в помещение свежий, очищенный и подогретый в зимнее время воздух. Таким образом, бризер и кондиционер дополняют друг друга, обеспечивая помещение свежим, чистым теплым или холодным воздухом.


Бризер 3S увлажняет воздух? В чем разница между бризером и увлажнителем?

Бризер 3S не имеет функции увлажнения. Он подает в помещение воздух той же абсолютной влажности, что и на улице. Если в помещении влажно, а на улице сухо, за счет работы бризера влажность нормализуется. Увлажнитель воздуха повышает влажность внутри помещения, но не избавляет от духоты. Если влажность уличного воздуха для Вас слишком низкая, то вместе с бризером можно использовать увлажнитель.


В каких комнатах лучше устанавливать бризер 3S?

Прибор рекомендуется устанавливать в тех комнатах, где люди проводят наибольшее количество своего времени: детская, спальня, гостиная. Один прибор – для одной комнаты.


Как часто нужно включать бризер 3S?

Мы рекомендуем использовать бризер в круглосуточном режиме. Если в помещении есть люди, то они постоянно выдыхают углекислый газ, а значит приток свежего воздуха должен быть постоянным, как и дыхание людей. Если в помещении нет людей, мы все равно рекомендуем не выключать прибор: мебель, отделочные материалы и домашние животные могут постоянно выделять вредные вещества, аллергены и запахи. Приток свежего, чистого воздуха из бризера будет вытеснять эти загрязнения в естественную вытяжку в санузле либо очищать воздух комнаты в режиме рециркуляции, поэтому когда Вы вернетесь в комнату, воздух будет чистым и свежим. Отключать бризер мы рекомендуем только на период длительного отсутствия.


Сколько бризеров 3S в дом, квартиру или офис мне нужно?

Простой ответ – один прибор на одну комнату.

Более детальный расчет можно сделать по количеству людей, находящихся в помещении, и по его площади. Согласно СНиП 31-01-2003 на одного человека должно подаваться 30 м3 свежего воздуха в час или, согласно СП 54.13330.2011, 3 м3/ч на 1 м2 помещения. Производительность бризера 3S достигает 160 м3/ч, соответственно, одна установка Tion 3S обеспечивает свежим воздухом до пяти человек, находящихся в одном помещении площадью до 45 м2. Как правило, приборы устанавливают в помещениях, где постоянно находятся люди.



Как устанавливается бризер 3S и насколько сложен монтаж?

Бризер 3S устанавливается проще, чем кондиционер. Для установки привлекаются сертифицированные специалисты по алмазному бурению стен. Установка прибора обычно занимает около часа и не повредит Ваш ремонт. Профессиональные монтажные бригады используют промышленное оборудование, которое не оставляет грязи и пыли после работы.



Надо ли согласовывать установку бризера 3S?

По действующим строительным нормам отверстия диаметром 200 мм согласовывать не требуется. Исключение – здания-объекты культурного наследия, изменения в них нужно согласовывать с контролирующими органами.

Если у Вас есть договоренности с управляющей компанией по поводу внешнего вида фасада, то рекомендуем уведомить ее о том, что Вы хотите установить бризер.

Отверстие для бризера закрывается декоративной решеткой с улицы, поэтому не портит внешний вид здания, в отличие от внешних блоков кондиционера. А если фасад у здания вентилируемый или утепленный, то бризер устанавливается так, что внешняя плитка фасада остается нетронутой.



Влияет ли толщина и материал стены на возможность установки бризера 3S?

Толщина, а так же материал стены не влияют на возможность установки бризера.
Бризер 3S можно установить на любую стену – кирпич, железобетон, дерево и т.д.


У меня за внешней стеной лоджия или застекленный балкон, как мне установить бризер?

Существует два варианта лоджий: утепленная и не утепленная.

Если лоджия не утепленная, то можно установить бризер так, чтобы он забирал воздух непосредственно с лоджии. Это не мешает притоку свежего воздуха ни летом, ни зимой. Кроме того, зимой даже на не утепленной лоджии температура выше уличной, что позволяет расходовать меньше электроэнергии на нагрев воздуха. Такой вариант установки распространен в новых домах, где лоджии застеклены уже на этапе строительства.

Если лоджия утепленная, то делается два отверстия: одно в стене между комнатой и лоджией, второе – непосредственно во внешней стене лоджии. Гибкий воздуховод соединяет оба отверстия, воздух забирается непосредственно с улицы. В этом случае прибор располагается в помещении таким образом, чтобы минимизировать длину воздуховода.



Можно ли установить бризер, если у меня вентфасад/утепленный фасад?

Можно. В этом случае монтаж бризера можно произвести двумя способами:

1) Воздуховод выводится до облицовочной плиты фасада, при этом осуществляется бурение только внешней стены здания и теплоизоляционного слоя системы навесного вентилируемого фасада. Внешняя плитка фасада остается нетронутой.При таком монтаже забор воздуха осуществляется из воздушного зазора между теплоизоляционным слоем и фасадной плиткой. Вентилируемый зазор может составлять 40-100 мм.Таким образом, воздух постоянно поступает в зазор через имеющиеся стыки между фасадной плиткой.

2) Если забор воздуха необходимо осуществлять напрямую с улицы, то помимо бурения стены и теплоизоляционного слоя, осуществляется бурение плитки (например, из керамогранита или другого отделочного материала) вентилируемого фасада. При наличии свободного доступа к плитке, специалист по монтажу принимает решение, снимать плитку или нет, и выполняет бурение самостоятельно. Если доступ затруднен, то на монтаж привлекается промышленный альпинист, задача которого снять фасадную плитку, передать ее специалисту по монтажу для бурения отверстия и установить ее обратно после завершения монтажа.



Можно ли соединять бризер 3S с улицей посредством нескольких воздуховодов?

 Да, можно. При этом производительность по воздуху будет снижаться в зависимости от конфигурации входных воздуховодов. Для получения более точных данных в каждом индивидуальном случае необходимо проводить расчет, который могут осуществить сотрудники нашего сервиса.



Сколько стоит бризер 3S и какие у него есть комплектации?

Стоимость прибора зависит от комплектации.

Комплектации Tion Бризер 3S отличаются набором фильтров и наличием / отсутствием базовой станции MagicAir, которая позволяет подключить бризер к системе умного микроклимата и управлять им автоматически.

Каждая комплектация содержит: прибор с соответствующим набором фильтров и  нагревателем, пульт ДУ, кронштейн крепления пульта ДУ, шаблон монтажа, инструкцию по эксплуатации, гарантийный талон.



Сколько стоит монтаж бризера 3S?

Стоимость стандартного монтажа составляет 4 500 рублей за один прибор. Нестандартный монтаж — это монтаж вентиляции, при котором возникают дополнительные работы в квартире по установке прибора. Пример нестандартного монтажа: толщина стены более 1 м (25 см считается кладкой в один кирпич), соединение бризера с улицей несколькими воздуховодами и др. Цена в этом случае зависит от сложности.



Как часто надо менять фильтры бризера 3S?

Рекомендуемый срок замены фильтра предварительной очистки при условии периодической очистки — не реже 1 раза в год. Высокоэффективный фильтр класса H11 требует замены не реже 1 раза в год, однако при условии своевременной очистки и замены фильтра предварительной очистки замена может производиться раз в 2 года. Адсорбционно-каталитический фильтр АК-XL следует менять не реже 1 раза в год. В зависимости от условий эксплуатации частота замены фильтров может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону.



Сколько стоят фильтры для бризера 3S и где их купить?

Актуальную стоимость фильтров можно узнать позвонив по телефону +79646037712 . Заказ Вы можете оформить на сайте или по телефону, который указан выше.



Сколько электроэнергии потребляет бризер 3S?

В режиме работы без нагрева — 18 Вт, при максимальной мощности нагрева от -40°С до +25°С – 1,45 кВт. В среднем по году для Москвы энергопотребление с использованием нагрева составит около 300 руб. в месяц.



Можно ли мыть или пылесосить фильтры Tion 3S?

Да, можно пылесосить и промывать водой фильтр предварительной очистки класса G4. Такая очистка должна проводиться не реже 1 раза в 3 месяца – в этом случае его необходимо менять не реже 1 раза в год. При этом после проведения очистки нельзя отжимать фильтр предварительной очистки. Остальные фильтры системы пылесосить или мыть нельзя.



Насколько сильно шумит бризер 3S?

У прибора шесть скоростей.

На первой скорости максимальный уровень звукового давления бризера составляет всего 19 дБА. Это меньше, чем естественный звуковой фон (25-30 дБА), который сопровождает человека в повседневной жизни.На 2–4 скоростях бризер работает не громче обычного кондиционера. Пятую и шестую скорости прибора мы рекомендуем включать только для активного проветривания помещения.



Не будет ли шума из отверстия, которое просверливается в стене для установки бризера 3S?

Бризер 3S оснащен шумоизоляцией корпуса, шум также эффективно поглощается фильтрами прибора. Шумы с улицы заглушаются прибором не хуже, чем пластиковым окном



Могут ли насекомые попасть в бризер 3S и устроить гнездо?

Если Вы обнаружили на фильтре насекомое, не переживайте. Это говорит только о том, что фильтр выполнил свою работу  “Гнездоваться” насекомые не могут.



Почему бризер 3S показывает входящую температуру на несколько градусов выше, чем уличный термометр?

Бризер показывает не температуру на улице, а температуру воздуха, поступающего в прибор. Зимой воздух нагревается на несколько градусов, проходя через теплую стену дома, этим и объясняется разница в показаниях бризера и уличного термометра.



При какой температуре работает бризер 3S?

Tion Бризер 3S в режиме приточной вентиляции работает при температуре воздуха на входе в прибор от -40°С до +50°С. Если входная температура опустится ниже -40°С, электроника системы отключит прибор, закроет заслонку воздуховода и не допустит попадания холодного воздуха в помещение. В смешанном режиме прибор во всех комплектациях работает при температуре входящего воздуха выше 0°С.


Какой гарантийный срок на бризер 3S?

Два года со дня продажи. Пожалуйста, проверяйте правильность заполнения гарантийного талона и сохраняйте чек или другие документы при покупке.


Какой срок службы бризера 3S и чем он обусловлен?

Нормативный срок службы прибора – 5 лет. Однако это во многом условная цифра, более важная для бухгалтерии покупателя, для возможности амортизации и списания оборудования. Реальный же срок службы гораздо больше. Эта ситуация сходна с автомобилями — нормативный срок службы на автомобиль составляет около 6 лет, при этом мы понимаем, что при бережном обращении и своевременном обслуживании и ремонте автомобили эксплуатируются и по 50 лет.

Поэтому бризер прослужит 10 лет и более при бережном обращении и своевременном обслуживании и ремонте.


Куда обращаться в случае поломки/выхода из строя бризера 3S?

Наша компания осуществляет сервисное обслуживание бризера 3S. В случае поломки обратитесь к нам, мы с радостью Вам поможем! Контакты службы сервиса: 8 (800) 500-60-29.


Мне кажется, бризер 3S не греет/слабо греет воздух?

Сначала следует уточнить, работает ли у Вас нагреватель. Установите температуру нагрева на +30°С и переключите прибор на первую скорость, подождите 5 минут. Воздух по ощущениям стал теплее?

Если да, то нагреватель работает исправно.

Если нет, необходимо связаться с сервисной службой, контакты: 8 (800) 500-60-29.

Ощущение, что прибор не греет, может возникать из-за охлаждающего эффекта ветра. Воздух нам кажется холоднее, чем он есть на самом деле, потому что движущийся воздух «снимает» больше тепла с нашего тела, чем воздух в состоянии покоя. Это можно сравнить с нашими ощущениями во время отдыха на море. Когда мы загораем, нам становится жарко на солнце, но как только подул ветер, нам стало прохладнее, при этом температура воздуха не изменилась.


Где производится бризер 3S?

Бризер разработан в Академгородке города Новосибирска. Производитель – группа компаний «Тион», г. Новосибирск. Сборка приборов производится в Китае по нашей конструкторской документации и под нашим строгим контролем.



Можно ли одновременно управлять бризером 3S с пульта и со смартфона (при помощи беспроводной технологии Bluetooth)?

Управлять бризером 3S можно как с пульта управления, так и при помощи устройства, поддерживающего беспроводную технологию Bluetooth. Одновременное использование этих способов управления невозможно.
Чтобы управлять бризером со смартфона при помощи беспроводной технологии Bluetooth, убедитесь, что пульт дистанционного управления находится в спящем режиме (на дисплее отображаются только пунктирные линии). При необходимости нажмите на кнопку “Вкл./Выкл.” на пульте управления или дождитесь, пока он перейдет в спящий режим.
Чтобы вернуться к управлению бризером при помощи пульта дистанционного управления, нужно выйти из приложения MagicAir либо отключить прием и передачу данных при помощи беспроводной технологии Bluetooth на своем смартфоне или планшете.



Как управлять бризером 3S со смартфона (с помощью беспроводной технологии Bluetooth)?

Управление бризером 3S с устройств, поддерживающих беспроводную технологию Bluetooth, осуществляется при помощи бесплатного мобильного приложения MagicAir. Установите его на свой смартфон или планшет и зарегистрируйтесь в приложении.
Для добавления бризера 3S, в приложении MagicAir в меню объекта вверху экрана выберите опцию “Прямое соединение” и следуйте инструкциям.
Управление при помощи устройств, поддерживающих беспроводную технологию Bluetooth, возможно только для бризеров модели Tion Бризер 3S любой комплектации (Smart, Standard, Special)




Сколько места занимает бризер на стене?

Размеры бризера модели 3S – 528х453х203 мм. Размеры бризера Tion O2 – 514х454х163 мм. При установке прибора рекомендуется соблюдать минимальные отступы: 50 мм от стен, пола или потолка, от 100 мм от выхлопной решетки бризера и 500 мм от оконного откоса до центра сквозного отверстия в наружной стене.

Нет комментариев
Добавить комментарий