Как выбрать бризер в Томске

Производительность

Как выбрать бризер — советы на Яндекс.Маркете


Взрослому человеку для нормальной жизнедеятельности требуется 40 – 60 кубометров свежего воздуха в час. Соответственно, на семью из двух человек потребуется не менее 80 кубометров, а лучше — 120 кубометров. Большая часть бризеров имеет регулировку скорости подачи воздуха, поэтому лучше выбирать аппарат с запасом производительности, так как при работе с максимальной нагрузкой существенно снижается его ресурс.


Уровень шума

Шум от проветривателя бывает аэродинамическим и механическим. Первый возникает в результате прохождения воздуха через заужения и направляющие жалюзи, а второй — от установленного в приборе вентилятора. Уровень шума бризера при производительности 60 кубометров в час должен составлять до 40 дБ, а при 120 — не более 55 дБ. Более шумные устройства будут доставлять дискомфорт.


Нагреватель воздуха

Эта функция позволит использовать устройство в зимний период. Воздух, проходящий через бризер, будет предварительно подогрет до заданной температуры, что позволит избежать эффекта сквозняка.


Фильтрация

Бризеры фильтруют поступающий в дом воздух, что позволяет реже проводить уборку, так как большая часть пыли в дома поступает именно с уличным воздухом. Уровень фильтрации прибора зависит от типа и количества встроенных в него фильтров.


Фильтр грубой очистки High Density Prefilter

Съемный многоразовый фильтр грубой очистки препятствует попаданию в прибор насекомых, пуха, крупной пыли. Фильтр вынимается из верхней части прибора, очищается с помощью мягкой щетки и промывается теплой водой. Регулярная очистка фильтра продлевает срок службы фильтра тонкой очистки.


Фильтр тонкой очистки Basic класса F5

Базовый фильтр тонкой очистки класса F5 задерживает крупные и средние частицы размером менее 1 мкм: пыль, пух, сажу, микроволокна и аллергены с эффективностью до 90%. Увеличивает эффективность и срок службы HEPA-фильтра. Средний срок службы − 1 год.


Высокоэффективный НЕРА фильтр класса Н11

HEPA фильтр класса H11 − задерживает 99% частиц размером от 0,3 мкм: пыльцу, споры грибов, шерсть и перхоть животных, аллергены, бактерии, вирусы, плесневые грибы. Рекомендованы для использования в медицинских помещениях, значительно снижают проявление аллергических реакций. Средний срок службы − 2 года.


Угольный CARBON фильтр

Угольный адсорбционно- каталитический CARBON фильтр поглощает неприятные запахи и органические загрязнители: выхлопные газы, формальдегид, промышленные выбросы, запахи дыма до уровня соответствия нормам.


Ультрафиолетовая лампа

Применяется для стерилизации воздуха, устраняет вирусы, бактерии, инфекционные микроорганизмы. Структура ДНК опасных микроорганизмов под действием УФ света разрушается, органические компоненты могут распадаться на воду и углекислый газ, абсолютно безопасные для человека.


Генератор холодной плазмы

Последнее поколение ионизаторов воздуха. Создает не только отрицательные, но и положительные ионы, деактивируя микроорганизмы и исключая их образование внутри прибора.


Система управления

Управлять бризером можно с помощью кнопок на корпусе устройства или при помощи пульта дистанционного управления. Наиболее продвинутые современные модели поддерживают управление через Wi-Fi со смартфона или планшета.


Габаритные размеры также важны, бризеры занимают существенную часть комнаты.  

VAKIO Base:                 470×222×94 мм Вес: 8.2 кг

Ballu air master 2:         578 х 455 х 165 мм Вес: 7.1 кг

Tion 3s:                       528 х 453 х 203 мм Вес: 9,5 кг




Нет комментариев
Добавить комментарий